Каталог товаров:

Устройство гипсокартонных перегородок

Устройство гипсокартонных перегородок

Для строительства, ремонта или перепланировки помещений часто используется недорогой, и в то же время практичный материал – гипсокартон. Чтобы монтаж не вызывал трудностей, стоит предварительно подготовить все необходимые материалы: профили (направляющие и несущие), крепежный материал и непосредственно гипсокартон. Как при любой работе с гипсокартоном, необходимо начать с разметки:
  1. Подготовить рулетку, отбивочный шнур.
  2. С их помощью очертить местоположение перегородки.
  3. Используя уровень, перенести линию на потолок и стены.
Далее следует установить направляющие профили (нарезать материал необходимого размера, закрепить его на полу, потолках и стенах). Для надежной фиксации рекомендуется использовать дюбели и саморезы. После можно переходить к монтажу несущих профилей. Как показывает практика, установка несущих профилей должна начинаться со стороны дверного проема.  Все перегородки устанавливаются вертикально, без малейших отклонений. От этого зависит несущая способность и удобство выполнения дальнейших работ.

Завершающий этап – обшивка перегородок. Гипс нужно закрепить по всем профилям (в том числе, направляющим) на расстоянии в 20 см. Выполнив обшивку на одной стороне перегородки, важно обратить внимание на прокладку шумоизоляционного материала и необходимость монтажа коммуникаций.

Эффективность звукоизоляции зависит от того, насколько качественно заполнено внутреннее пространство перегородки. В качестве наполнителя чаще всего используется минеральная вата. Она может быть представлена в любом виде: плит или рулонов. Отметим, при монтаже перегородок толщиной в 10 см, следует укладывать два слоя минеральной ваты. Уже после утепления перегородки можно обшивать ее вторую сторону.


Автор: Администратор от 01.09.2018





  

* Не является публичной офертой.
** Актуальные цены и наличие товара можно уточнить по телефону: 8(915)751-24-74 или по электронной почте: yasamstroi@yandex.ru
Контактная информация
  • 8(915)751-24-74
  • yasamstroi@yandex.ru
  • Владимирская область,
         г. Петушки, ул.
         3-его Интернационала, д.2
Контактная информация
  • 8(985)754-07-06
  • yasamstroi@yandex.ru
  • Московская область,
         г. Павловский Посад,
         Большой Железнодорожный
         пр-д, д.29.