Каталог товаров:

Как правильно выбрать водонагреватель

Как правильно выбрать водонагреватель

Централизованные поставки горячей воды осуществляются далеко не во всех квартирах России. И там, где необходимо обустроить комфортные для жизни условия, необходимо позаботиться о покупке бойлера. И чтобы выбрать подходящий водонагреватель, который не будет вызывать хлопот, необходимо обратить внимание на различные факторы.

Наиболее значимым из них является объем. Ежедневная потребность воды зависит от того, сколько человек проживает в квартире или частном доме. К примеру, для небольшой семьи из 3 человек, которая пользуется душем, двумя кранами и ванной, подойдет водонагреватель с объемом до 100 литров. Для большой семьи, в которой часто принимают ванну, нужно подобрать устройство большего объема.

Также следует обратить внимание на:
  1. Разновидность тэна. Нагревательный элемент может быть сухим и мокрым. Эксперты утверждают, что сухие служат дольше, ведь нет прямого взаимодействия с водой. Сухой тэн нагревает стенки бака, поэтому существует меньше рисков. В то же время, бойлеры такого типа обходятся дороже.
  2. Мощность. Ее средним показателем считается 1,5 кВт, хотя на рынке встречаются разные модели. Следует учесть, что модель с высокой мощностью (к примеру, 2,0 кВт) гораздо быстрее нагревает воду. Также при ее использовании отмечается больший расход электроэнергии.
  3. Наличие дополнительных функций. Современные функциональные модели облегчают пользование и быт владельцев. Это может быть встроенный терморегулятор, контролирующий температуру нагрева. Для длительного сохранения температуры выпускаются водонагреватели с улучшенной теплоизоляцией. А чтобы снизить количество накипи, устанавливаются магниевые аноды.
Если предстоит установка водонагревателя в доме со старыми электрическими системами, есть вероятность того, что они не выдержат нагрузки. Возможно понадобится организовать дополнительные мощности. Что касается новых домов, каких-либо проблем по их установке не возникает.
 


Автор: Администратор от 01.09.2018





  

* Не является публичной офертой.
** Актуальные цены и наличие товара можно уточнить по телефону: 8(915)751-24-74 или по электронной почте: yasamstroi@yandex.ru
Контактная информация
  • 8(915)751-24-74
  • yasamstroi@yandex.ru
  • Владимирская область,
         г. Петушки, ул.
         3-его Интернационала, д.2
Контактная информация
  • 8(985)754-07-06
  • yasamstroi@yandex.ru
  • Московская область,
         г. Павловский Посад,
         Большой Железнодорожный
         пр-д, д.29.