Каталог товаров:

Как подготовить основание под покраску правильно

Как подготовить основание под покраску правильно

Прежде чем приступать к ремонту, необходимо убедиться в том, насколько тот или иной тип поверхности подходит для окрашивания. Если провести по поверхности ногтем, она не должна крошиться.

На конечный результат влияет наличие извести или мела. О том, что основание – меловатое, свидетельствуют белые следы, которые остаются, если повести по нему ладонью или тканью. Если нанести на поверхность небольшое количество уксуса, могут образоваться пузырьки воздуха. Это говорит о большом количестве извести. Устранить ее можно, используя металлическую щетку.

Следует обратить внимание на такие правила:
  1. Чтобы краска хорошо «ложилась», на поверхности не должно быть пыли и влаги. Предварительно можно очистить поверхность щетками: сначала сухой, затем – влажной.
  2. Заметные следы шпаклевки будут заметны после окрашивания в случае, если шпаклевать стены частично. Рекомендуется обрабатывать всю стену полностью или не шпаклевать е вовсе.
  3. Если необходимо покрасить поверхность из бетона, необходимо перекрыть ее синтетической дисперсионной краской, предназначенной для наружных работ.
Если на стенах есть старая краска, перед нанесением новой следует удалить ее. Но этого не всегда достаточно. Предыдущий материал может повлиять на новую краску. И чтобы избежать каких-либо рисков, нужно осмотреть основание на наличие дефектов и загрязнений. Очистить стену можно пресной водой или специальным обезжиривающим раствором. Отслоившийся материал также важно удалить. Это поможет новому покрытию лучше закрепиться на поверхности.

На сайте представлены лучшие лакокрасочные покрытия от проверенного производителя. Сделать заказ и получить консультацию можно, позвонив по контактному номеру телефона.
 


Автор: Администратор от 01.09.2018





  

* Не является публичной офертой.
** Актуальные цены и наличие товара можно уточнить по телефону: 8(915)751-24-74 или по электронной почте: yasamstroi@yandex.ru
Контактная информация
  • 8(915)751-24-74
  • yasamstroi@yandex.ru
  • Владимирская область,
         г. Петушки, ул.
         3-его Интернационала, д.2
Контактная информация
  • 8(985)754-07-06
  • yasamstroi@yandex.ru
  • Московская область,
         г. Павловский Посад,
         Большой Железнодорожный
         пр-д, д.29.